Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 февраля 2002 г.

Собственный корреспондент | Berliner Zeitung

Никакого секса, никаких успехов, никакого золота

Российский ученый предостерегает от воздержания

Напряжение в России нарастало, и все задавались одним и тем же вопросом: Почему на зимних Олимпийских играх все идет вкривь и вкось? Эту проблему стоило обсудить. В среду в парламенте прошли дебаты по поводу слабого выступления российской команды. По количеству медалей она занимала лишь четвертое место. Это, конечно, никуда не годится, говорили политики и просили Национальный олимпийский комитет (НОК) России, чтобы он с удвоенной энергией стоял на страже интересов российских спортсменов на Олимпиаде.

Как будто НОК нуждался в таком понукании. Уже во вторник его президент Леонид Тягачев метал гром и молнии. Он возмущался по поводу "необъективных решений судей" и говорил об их "однозначно политическом аспекте". Он рассказывал о своих обращениях в Международный Олимпийский комитет с жалобами на арбитров, которые "предвзято подходят к нашим спортсменам". Россиян постоянно ущемляют. Низкая оценка сноубордистки Ольги Королевой, сомнение в победе фигуристов Елены Бережной и Антона Сихарулидзе и прочее, и прочее и прочее ? все это скверно, все это ? надувательство.

Большой потенциал

Но если взглянуть на проблему с точки зрения Дили Еникеевой [Диля Еникеева - известный врач-психиатр, автор множества книг в области психологии, взаимоотношений мужчины и женщины ? примечание "Инопрессы"], то господа сильно ошибаются. Плохие результаты россиян, полагает московский сексолог, имеют совершенно иную причину. Речь идет о проблеме, которая касается всех спортсменов: им не хватает секса. Еникеева пришла к этому выводу в результате обширных исследований. Перед играми она опросила множество российских спортсменов. Чем к примеру, обусловлено падение фигуриста Евгения Плющенко в короткой программе? Ясное дело, говорит Еникеева: отсутствием физкультуры на матрасе.

У спортсменов в этой области очень большой не реализуемый потенциал. "Олимпийцы свободно могут по 5-6 раз за ночь, - говорит Еникеева. ? Секс им необходим минимум 3-4 раза в неделю". Но что же происходит? Тренеры настаивают на том, что только умеренность гарантирует хорошие результаты. У этого воздержания ? свои последствия: "В период соревнований спортсменам снятся эротические сны, они думают только лишь о сексе и не могут сконцентрироваться", - говорит Еникеева. Пример тому - Плющенко.

Сексолог настаивает на необходимости игнорировать советы тренеров в этой сфере. "У половины опрошенных мужчин результативность заметно повышалась, если во время соревнований появлялась возможность для тайного занятия сексом". Все время, предшествующее трехдневному периоду перед началом соревнований спортсмены должны вести в Олимпийской деревне бурный образ жизни и сразу после них ? тоже. Только лыжники должны остановиться раньше, так как их ноги в результате достижения разрядки при половом акте становятся слабее. Напротив, фигуристки должны оставаться активными практически до самого выступления ? для внешнего вида. "Женщина, только что испытавшая оргазм, лучится светом, - утверждает Еникеева. - Если они выступая, сияют улыбкой, причиной этому в большинстве случаев ? эротика предшествующей ночи". Даже самый злобный судья вряд ли сможет противостоять такому обаянию.

Источник: Berliner Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru