Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 февраля 2014 г.

Мэгги Ибарра | The Washington Times

Конгрессмены хотят, чтобы Керри занял решительную позицию по членству Грузии в НАТО

"В то время как в заголовках СМИ доминирует тема волнений на Украине, в Вашингтоне конгрессмены потихоньку настаивают на том, чтобы администрация Барака Обамы заняла более агрессивную позицию по вопросу вступления Грузии в НАТО", - пишет The Washington Times.

Сорок парламентариев от обеих партий написали в этом месяце письмо госсекретарю США Джону Керри, в котором заявили, что США и их союзники "достигли критической точки, в которой необходимо гарантировать значимость и жизнеспособность НАТО в будущем", сообщает автор статьи Мэгги Ибарра.

В письме, датированном 5 февраля и разработанном офисом республиканца Майка Тернера, который возглавляет делегацию США в Парламентской ассамблее НАТО, звучит призыв к госсекретарю выступить за предоставление Грузии на саммите НАТО в сентябре 2014 года "плана действий по членству в НАТО".

Для России идея становления Грузии членом НАТО - это "кошмар", заявил Рикардо Алкаро, приглашенный научный сотрудник Центра Соединенных Штатов и Европы Брукингского института: "Они убеждены, что НАТО более двадцати лет проводит фундаментальную антироссийскую программу, направленную на окружение, ослабление и захватывание России".

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru