Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 января 2003 г.

Корреспондент | La Repubblica

Томба уличен в подделке паспорта

Паспорт просрочен, не может быть и речи о регистрации билетов и багажа. Но если на документе самоуверенная физиономия известного в недалеком прошлом итальянского горнолыжника Альберто Томбы, то решение находится: подделать даты выдачи и срока действия. К сожалению, наглость, даже если речь идет о таком известном человеке, не всегда помогает. Таким образом, бывший чемпион заработал обвинение в подделке документов. Это произошло в аэропорту Фьюмичино, откуда Томба с несколькими друзьями отбывал на каникулы.

Этот вечер должен был начать неделю отдыха. Конечный пункт: Египет, Шарм-аль-Шейх. Но около 20 часов, когда пассажиров рейса пригласили на посадку, служащие авиакомпании заявили знаменитому спортсмену, что его паспорт недействителен, потому что вовремя не обновлен. С таким документом, как было сказано, невозможно выехать из Италии.

Но Альберто Томба начал настаивать, и, как рассказывают очевидцы, сильно разнервничался. Он отошел от регистрационной стойки, но очень скоро вернулся, показывая паспорт с явно подделанными датами выдачи и срока действия, и начал настаивать на том, чтобы его пропустили. За этим последовало неизбежное вмешательство пограничной полиции: бывший чемпион был препровожден в отделение, где ему было предъявлено обвинение. Естественно, самолет улетел в Шарм-аль-Шейх без него.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru