Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 января 2003 г.

Редакция | Yomiuri

Приемы дзюдо запрещены в школах

Учитель начальной школы в Ниигате использовал приемы дзюдо во время конфликта с 11-летним учеником, набросившимся на него с метлой. Во время "схватки" учитель наступил ногой на лицо мальчика. На днях дирекция школы принесла родителям ребенка официальное извинение.

Как сообщили в дирекции школы, во время внеклассных занятий по игре в го один из учеников покинул свое место и демонстративно уселся на пол, игнорируя замечания учителя. Учитель предупредил мальчика, что прибегнет к дзюдо, если тот откажется повиноваться. Затем он схватил строптивого ученика за ноги и крепко сжал его тело. Мальчик начал кричать, а когда учитель отпустил его, он схватил метлу и ударил учителя по спине. Окончательно выведенный из себя учитель дважды применил прием дзюдо, называемый "широким броском бедра". Своим ботинком учитель прижал голову мальчика настолько сильно, что у ребенка пошла из носа кровь.

"Действиям учителя не может быть никакого оправдания. Я призываю всех преподавателей не терять контроля над собой и иметь трезвый рассудок в любой ситуации", - заявил директор школы. Незадачливый преподаватель ответил в свое оправдание только то, что окончательно из равновесия его вывел удар метлой.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru