Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 января 2005 г.

Корреспондент | Bild

Модельер Мосхаммер в завещании щедро одарил болонку и бомжей

Единственным наследником убитого германского модельера Рудольфа Мосхаммера, к своему собственному удивлению, стал его давний друг, 76-летний мюнхенский риэлтор Вальтер Кесмейер. Он и Мосхаммер познакомились в 1966 году, и Кесмейер помог будущему кутюрье встать на ноги и начать модельный бизнес. Со временем их деловые отношения переросли в крепкую дружбу. Поэтому Кесмейер был назван в завещании единственным наследником, который должен распорядиться наследством в соответствии с волей покойного.

Сам Мосхаммер завещал следующее:

* Его 11-летняя собачонка Дейзи должна "вплоть до естественной смерти" жить в Грюнвальде на его вилле стоимостью несколько миллионов евро. Вместе с 44-летним шофером Андреасом К. Лишь после ее смерти дом может быть продан, а полученные деньги направлены на благотворительные цели.

* Шоферу также достается квартира площадью 100 квадратных метров, где он в данный момент проживает, а также ежемесячная пожизненная пенсия.

* Содержимое одного из банковских счетов плюс деньги, вырученные от продажи оригинала рубашки Наполеона, принадлежащей Мосхаммеру, пойдут на нужды благотворительного общества "Свет для бездомных", которое учредил Мосхаммер.

* Выручку от продажи машин и украшений получит мюнхенская газета для бездомных BISS.

Кроме того, Кесмейер, по воле Мосхаммера, распорядился, чтобы на поминки убитого модельера были приглашены 500 бездомных.

О том, какая судьба ждет модельный бизнеса Мосхаммера, пока ничего неизвестно.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru