Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 января 2011 г.

Натан Ходж | The Wall Street Journal

США приближаются к соглашению по российским вертолетам

Американские военные намерены предоставить эксклюзивный контракт российскому государственному экспортеру вооружений "Рособоронэкспорт" для поставок вертолетов в Афганистан, ускорив реализацию соглашения, обозначенного в рамках "перезагрузки" американо-российских отношений, пишет The Wall Street Journal.

В документе от 13 января Центра по контрактам авиационного и ракетного командования США говорится, что "Рособоронэкспорту" как единственному подрядчику будет предоставлен контакт для приобретения вертолетов "Ми-17".

Американская армия не сообщила подробностей относительно стоимости и размера контракта, но лица, знакомые с его деталями, подтвердили, что он касался 21 нового вертолета "Ми-17", а также запчастей и инструментов, говорится в статье.

"Предложенная покупка является очередной попыткой оснастить американских военных в Афганистане, Ираке и Пакистане надежными и доступными по цене средствами авиации с заводов своего бывшего противника по холодной войне", - пишет автор статьи Натан Ходж.

После встречи в июне между президентом США Бараком Обамой и его российским коллегой Дмитрием Медведевым обе стороны объявили, что будут вместе работать над обеспечением военных в Афганистане вертолетами и запчастями российского производства, напоминает автор.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru