Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 июля 2003 г.

Редакция | Yomiuri

С детской преступностью будут бороться сами дети

Для оказания помощи полиции в борьбе по предотвращению детской и подростковой преступности в Токио создана детская группа по охране правопорядка, которая сформирована из учащихся гимназии боевых искусств "Сэйдзё" при управлении полиции токийского района Сэтагая.

Как сообщила дирекция гимназии Сэйдзё, патрульная группа школьников, обучающихся в гимназии приемам дзюдо, каратэ и кэндо, заступила на свое первое дежурство в минувшую субботу ? в день начала школьных каникул.

Торжественная церемония, на которой было объявлено о создании детской группы патрулирования, была проведена в тот же день перед зданием полиции района Сэтагая.

Детское подразделение, в задачу которого входит предотвращение преступлений, совершаемых детьми и подростками, состоит из 55 учеников токийских начальных и средних школ. В задачу первого дежурства детского подразделения входило следить за правопорядком на станции метро Китами (район Сэтагая), при входе на линию Одакю.

Выступая на торжественной церемонии, состоявшейся перед выходом подростков на первое дежурство, начальник управления полиции Таро Сато сказал: "Я до сих пор вспоминаю тяжкое преступление, совершенное в нашем районе в конце 2000 года, когда молодой преступник в момент совершения кражи убил целую семью, четыре человека. Давайте вместе приложим усилия к тому, чтобы создать в нашем районе атмосферу безопасности. Я уверен, что, приступая к этой работе, вы проявите такой же дух настойчивости и отваги, который вы показали во время обучения в нашей гимназии".

В конце церемонии Сато повязал всем членам детского патруля отличительные нарукавные повязки, и одетые в костюмы борцов дзюдо, каратэ и кэндо дети прошли строем через торговую улицу, проходящую возле станции метро. Плакаты, которые они несли, призывали граждан немедленно обращаться к юным патрульным, если они заметят какие-либо правонарушения, совершаемые детьми и подростками.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru