Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 июля 2016 г.

Тони Барбер | Financial Times

Президент Латвии призывает ЕС стоять единым фронтом

"Результат британского референдума - важный сигнал правительствам всех стран Евросоюза и всем учреждениям ЕС в Брюсселе, говорящий, что Европа менее сильна, чем должна быть", - сказал президент Латвии Раймондс Вейонис в Лондоне в интервью The Financial Times.

"Он сказал, что ЕС следует избегать разделения на разные лагеря", - передает автор статьи Тони Барбер.

"ЕС должен быть более сильным и единым, прежде всего по вопросам безопасности, включая миграцию, антитеррористические меры и политику в отношении соседей, таких как Россия, которые временами непредсказуемы", - полагает Вейонис.

"Вейонис отметил, что европейская чрезвычайная ситуация с беженцами и мигрантами обнажила потребность ЕС в "укреплении обороны границ - не только на юге, но и на востоке, западе и севере, потому что мы живем в эпоху испытаний", - говорится в статье.

Вейонис прибыл в Лондон для переговоров о судьбе десятков тысяч латышей, живущих и работающих в Великобритании. Почти все они прибыли туда после присоединения Латвии к ЕС в 2004 году.

"Латвийский президент призвал британское правительство прояснить свои намерения по поводу переговоров о выходе из ЕС, чтобы развеять пелену неуверенности, которая формируется вокруг европейской экономики в связи с их задержкой", - передает Барбер.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru