Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 июня 2016 г.

Михаэль Брэкер, Ян Дребес, Ева Квадбек | Rheinische Post

Вице-канцлер ФРГ Габриэль снова встретится с Путиным

Вице-канцлер ФРГ и председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль собирается в начале следующей недели снова встретиться в Москве с президентом России Владимиром Путиным, пишет немецкая газета Rheinische Post со ссылкой на свои источники в правительстве Германии. Ведомство федерального канцлера ФРГ уже проинформировано о предстоящей поездке. Последняя встреча Габриэля с Путиным в Москве датируется октябрем 2015 года.

Темой встречи, как говорится в материале, станут российско-германские экономические отношения, которые серьезно осложнились в последние месяцы из-за европейских санкций.

Между тем в данный момент, как подчеркивает газета, в правящей коалиции Германии разгорелся спор о том, как Германии следует вести себя с Россией. Христианско-демократический союз (ХДС) с возмущением отреагировал на заявление министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, в котором тот раскритиковал военные учения НАТО на границе с Россией. "Что мы сейчас не должны делать, так это подогревать обстановку размахиванием саблями и воинственными кличами", - заявил глава немецкого МИДа, назвав учения "символическими танковыми парадами".

Зампред ХДС Фолькер Буффье назвал высказывания Штайнмайера "неверным сигналом", а статс-секретарь Федерального министерства финансов Германии Йенс Шпан окрестил Штайнмайера "путинопонимателем". В свою очередь, Штайнмайер ответил, что у него складывается впечатление, что "Североатлантический альянс полностью забывает о диалоге с Россией".

Источник: Rheinische Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru