502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
21 марта 2016 г.

Паоло Мастролилли | La Stampa

Кубинский диссидент: "Режим приказал нам не выходить из дома"

Глава кубинской независимой комиссии по правам человека, давний диссидент Элизардо Санчес рассказал о том, как кубинский режим готовился к визиту американского президента в Гавану, пишет Паоло Мастролилли в материале, опубликованном в La Stampa.

"Режим приказал всем диссидентам не выходить из своих домов сегодня и завтра - иными словами, пока президент Обама будет на Кубе. Перед жилищами диссидентов выставлены караулы, чтобы точно никто не вышел". С такими обвинениями выступил Элизардо Санчес, исторический диссидент и председатель кубинской комиссии по правам человека, арестованный и освобожденный в субботу сразу после прибытия в Гавану из Майами, пишет корреспондент.

Диссидента задержали на три с половиной часа, но потом отпустили. Местные противники режима привыкли к такому отношению. С тех пор как связи с Соединенными Штатами начали восстанавливаться, такие краткосрочные задержания участились: они позволяют режиму демонстрировать, что он продолжает контролировать ситуацию и может сделать с тобой все что захочет. Власти хотят запугать диссидентов, говорится в статье.

Санчес и еще десяток диссидентов приглашены на встречу с Обамой в американское посольство. Санчес не боится, что его опять арестуют: "Я намерен туда пойти - не думаю, что арестуют всех приглашенных диссидентов. Все другие подвергаются угрозам и запугиванию".

Отвечая на вопрос корреспондента о том, что он думает о визите Обамы, Санчес сказал: "Это продолжение открытого диалога, который я поддерживаю. Я всегда выступал против эмбарго: от него кубинцы страдали, а режим имел возможность выживать благодаря репрессиям. (...) Я положительно воспринимаю восстановление отношений, потому что уверен, что экономические обмены и общение между людьми помогут изменить ситуацию на Кубе. Но при определенных условиях". Как пояснил Санчес, это соблюдение прав человека. "Истинная проблема Кубы - репрессивная тоталитарная природа режима, который не является серьезным собеседником для диалога. Вопрос прав человека - ключ к переменам, в которых мы нуждаемся", - сказал глава комиссии по правам человека.

Источник: La Stampa


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2025 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx