Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 мая 2002 г.

"Человек-паук" и пятая серия "Звездных войн" - это новая кинематографическая элита, фильмы, которым удается в первые дни показа заработать больше 100 млн. долларов.

Дуэт меняет определение "блокбастер" - так уже в течение нескольких десятков лет называют фильмы, которым удалось заработать в США более 100 млн. долларов за все время проката. Фильм "О мальчике", другая крупная премьера прошедших выходных, оказался на четвертом месте по популярности.

"Человек-паук" продолжает бить рекорды. В выходные было продано билетов на сумму 46 млн. долларов. Общий сбор за три недели составил почти 300 млн.

Фильм "Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов", несмотря на не самый теплый прием критиков, продал за четыре дня билеты на сумму 116 млн. долларов. "Человек-паук", рассчитанный на ту же аудиторию мальчиков и мужчин, интересующихся экшен, всего за три дня заработал 115 млн.

Приближаются долгие летние каникулы, и, судя по всему, оба фильма заработают более 400 млн. только в США. Насыщенные спецэффектами, эти картины стали самыми популярными продуктами Голливуда за рубежом.

Возможно, что успех дуэта возродит жанр, вышедший из моды в конце девяностых, после дорогостоящих провалов таких картин, как "Годзилла" и "Дикий, дикий Запад".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru