Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 мая 2003 г.

Редакция | Yomiuri

За песенку о смерти учитель будет строго наказан

58-летний директор начальной школы города Сайтама привлечен к строгой административной ответственности за то, что перед учениками спел пародию на популярную детскую песенку, составив ее из слов, имеющих отношение к смерти.

Проведя расследование по этому инциденту, управление просвещения городской администрации Сайтамы заявило: подобный поступок является безответственным и заслуживает самого сурового административного взыскания.

Инцидент произошел 15 мая, когда незадачливый директор вел занятия вместо учителя, который в тот день по уважительным причинам не мог присутствовать в школе. Пытаясь успокоить расшалившихся учеников, директор решил спеть им пародию на известную песенку "До, ре, ми" из кинофильма "Звуки музыки" (в фильме ее исполняет Джули Эндрю).

Однако то, что услышали ученики, повергло их в изумление и страх. Вместо "до" в пародии директора звучало "докоро" (череп), вместо "ре" ? "рэйкюся" (катафалк), вместо "ля" ? Дракула, а вместо "си" ? "синин" (мертвец). Пародия завершалась словами: "Ну, а теперь давайте все умрем".

Когда об этом стало известно работникам управления просвещения, их возмущению не было предела. "Подобное поведение недопустимо для учителя, а тем более для директора, который несет ответственность за всю школу и все в ней происходящее. Ведь долг каждого учителя ? подчеркивать важность человеческой жизни и воспитывать у учеников чувство уважения к ней", - заявил официальный представитель управления образования.

Однако директор продолжает настаивать на том, что он не совершил ничего предосудительного. "Все дети уже немного устали, и им было скучно. Я только хотел развеселить класс и с помощью этой пародии объяснить детям, что такие слова, как "давайте умрем", нельзя произносить с легкостью", - заявил он.

Управление просвещение рассматривает вопрос о том, чтобы сместить директора с занимаемой должности и лишить его лицензии на преподавательскую деятельность.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru