Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 мая 2013 г.

Корреспондент | Le Monde

Депардье откроет свой мордовский ресторан

Жерар Депардье, получивший российский паспорт из рук Владимира Путина, зарегистрировался как частный предприниматель в Саранске и намерен открыть в мордовской столице ресторан, пишет корреспондент газеты Le Monde.

"Французский актер, получивший в январе этого года российское гражданство, официально зарегистрировался в Саранске, столице Мордовии, как частный предприниматель. Информация, которую распространило агентство РИА "Новости", была предоставлена Николаем Бородачевым, директором Фонда российских киноархивов и другом актера", - говорится в статье.

"Жерар Депардье объявил, что в ближайшее время откроет в Саранске ресторан, который привлечет внимание "креативных и инициативных людей". "Мне нравится Саранск, поскольку здесь можно узнать много вещей, сельское хозяйство, людей", - заявил Депардье в одном из интервью. В интервью "Комсомольской правде" французский актер сказал о российском президенте Владимире Путине: "Для меня он как Франсуа Миттеран или Папа ?Иоанн Павел II. Никогда не говорил журналистам, но так считаю". Во вторник актера ждут в Грозном, где он примет участие в съемках франко-российско-британского фильма "Бирюза" с участием британской актрисы Элизабет Херли", - сообщает издание.

"Французский актер покинул Францию и обосновался в Бельгии по причинам налогового характера. Но Депардье громко заявляет о своей любви к России, называя ее "великой демократией". Актер также афиширует свою дружбу с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, которого резко критикуют НПО: они обвиняют вооруженные формирования этого пророссийского руководителя в наведении порядка в этой маленькой республике ценой многочисленных нарушений прав человека", - пишет издание.

Источник: Le Monde


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru