Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 мая 2014 г.

Редакция | The New York Times

Решающие выборы на Украине

"Опасно усматривать обнадеживающие тенденции в украинском кризисе. Однако спокойствие, кажется, в некоторой степени установилось на мятежном юго-востоке, что, возможно, обещает успешное проведение президентских выборов, назначенных на воскресенье", - полагает редакция The New York Times.

"Конечно, Москва и ее приспешники на Украине все еще могут сделать многое, чтобы сорвать выборы, но президент России Владимир Путин воздержался от публичной поддержки провозглашенных сепаратистами "народных республик", - говорится в статье.

Чрезвычайно важно, чтобы выборы были признаны всеми сторонами, чтобы Москва перестала называть временную администрацию "незаконным режимом в Киеве", отмечается в публикации.

Фаворитом предвыборной гонки является Петр Порошенко, у которого, по мнению издания, есть сильные стороны: он был первым и единственным украинским олигархом, присоединившимся к акциям протеста в Киеве, он поддерживает торговое соглашение с ЕС и практически с самого начала был вовлечен в украинскую политику.

"Но дело в том, что Порошенко также входит в состав узкой группы очень богатых бизнесменов, которые стояли у истоков коррупции в правительстве Украины", - пишет издание.

"Таким образом, вопрос состоит в том, будет ли президент-олигарх - скорее всего, Порошенко - значить, что все останется по-прежнему или новый лидер действительно сможет дать Украине новый старт", - размышляет редакция NYT.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru