Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 октября 2008 г.

Маттиас Шепп | Der Spiegel

"Сексуальной революции не было"

Она позирует в образе женщины-вамп, девушки с обложки и маркизы. Известный французский фотограф Беттина Реймс выпустила серию провокационных фотографий с московской роковой красоткой Ольгой Родионовой. В интервью, опубликованном в SPIEGEL-ONLINE, Ольга Родионова говорит о сексе и морали в России.

Телеведущая Ольга Родионова не считает, что в России с советских времен по части морали произошли серьезные изменения - поменялись лишь законы. "Антимонопольное ведомство запретило демонстрацию рекламы моего телешоу только потому, что я там появляюсь с плеткой. Меня упрекнули в пропаганде насилия", - сетует теледива.

Но телезвезда уверена, что российское общество сможет стать более свободным и либеральным, поскольку очевидно, что культурная жизнь в России сегодня очень многогранна, а население стремится к просвещению и знаниям.

Тем не менее, по мнению Ольги, говорить о свершении сексуальной революции в России не приходится. Изначально под сексуальной революцией подразумевалось равноправие полов, теперь же в это понятие вкладывается иной смысл: сексуальная революция стала синонимом разврата. "С равноправием полов у нас все в порядке. А вот что касается представлений о морали, то каждый взрослый человек сам способен определять границы и формы своей сексуальной жизни, пока это не переходит в насилие и не унижает достоинство других". То есть, подводит итог телеведущая и модель, сексуальной революции в России не было.

Инициатором того, чтобы серию провокационных фотографий сделала скандально известный фотограф Бенитта Реймс, стал супруг Ольги Сергей Родионов. Телеведущая считает, что он сделал это из любви - к фотоискусству и к ней самой.

Что касается критики в свой адрес, то Ольга Родионова уверена, что многие мужчины просто не выносят того, что некоторые женщины могут себя ощущать раскрепощенно. Поэтому, считает она, появляются желающие отдать ее под суд, которые выступают под личиной то защитников веры, то апологетов государственных интересов.

Многие из фотографий в стиле "ню", замечает беседующий с телеведущей шеф московского бюро SPIEGEL-ONLINE Маттиас Шепп, выглядят довольно дорогостоящими инсценировками; он интересуется в этой связи, где проходила фотосъемка и кому в голову приходили идеи. Вся серия фотографий, признает Ольга Родионова, явилась результатом фантазий и таланта Беттины Реймс. Ольга же, как профессиональная модель, просто пыталась воплотить идеи в жизнь. Съемки проходили в загородном доме.

По признанию самой Ольги, из всех образов, запечатленных на фото, ей ближе всего образ маркизы. "Я актриса, и мне нравится преображаться. Но ни одна из ролей полностью не соответствует моему характеру", - отметила Ольга.

Ольгу критикуют не только мужчины, но и феминистки, обвиняя ее в сексизме, на что телеведущая и модель заявляет, что "само человеческое сознание имеет сексистскую природу". И добавляет, что никогда ничего не делает против своей воли.

"И я не эксгибиционистка, - добавляет Ольга, - мое тело - результат кропотливой работы. Я хочу показать, что дети, брак, работа вовсе не значат, что женщина должна перестать заботиться о себе".

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru