Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 октября 2011 г.

Брукс Барнс | The New York Times

Две организации помогут знаменитостям избежать неловких ситуаций с правами человека

Две благотворительных организации объединят усилия, что уберечь знаменитостей, таких как Хилари Суонк и Бейонсе, от неловких ситуаций, в которые они могут попасть, получив деньги от нарушителей прав человека, пишет Брукс Барнс в блоге The New York Times.

Global Philanthropy Group и Human Rights Watch "в четверг предложили звездам и их помощникам бесплатные конфиденциальные услуги по уточнению информации о лицах, желающих нанять их для участия в праздновании дня рождения или других частных мероприятиях", говорится в статье.

Это стало реакцией на скандал, разразившийся на прошлой неделе из-за того, что Суонк приняла крупное вознаграждение за участие в роскошной церемонии в Чечне по случаю дня рождения Рамзана Кадырова. Его правление, как утверждают критики, ознаменовано пытками и похищениями людей. Попав под огонь критики, Суонк извинилась и заявила, что пожертвует этот гонорар на благотворительность.

В марте Бейонсе сообщила, что жертвует на благотворительность деньги, полученные за участие в новогодней вечеринке сына Муаммара Каддафи, напоминает издание.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru