Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 сентября 2007 г.

Жан-Луи Тюрлен | Le Figaro

Сенатор из Небраски подал в суд на Бога

Необычный иск сенатора, который хочет показать Соединенным Штатам, что можно начать судебный процесс против кого угодно по какому угодно обвинению

Бог есть? Значит, я подам на него в суд. Так можно резюмировать поступок сенатора из Небраски, который хочет привлечь к суду Высшее существо, виновное, по его мнению, во всех несчастьях планеты и всех страданиях человека.

На самом деле поразительный иск Эрни Чемберса призван разоблачить ненормальности американской судебной процедуры.

Возмущенный иском, поданным одной поборницей свободы слова против судьи, запретившего слова "изнасилование" и "жертва" в ходе слушания дела о сексуальном нападении, парламентарий подал в суд на Всемогущего, чтобы показать, что в Америке вчинить судебный иск кому угодно и по какому угодно обвинению.

А раз Бог "повсюду", почему бы не подать в суд на Него? Чемберс, прогуливающий утренние молитвы в верхней палате парламента своего штата, обвиняет Бога в том, что Он стоит у истока террористических угроз против сенатора и его избирателей, что Он сеет по всему миру смерть и разрушение, не говоря уж об "ужасных наводнениях, чудовищных ураганах и жутких торнадо". Короче, обвинение, не подлежащее обжалованию.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru