Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 сентября 2007 г.

Алекс Спиллиус | The Telegraph

Техасец Джордж Буш "боится лошадей"

Быть может, президент Буш и хотел бы казаться уверенным в себе крутым парнем, который предпочитает проводить время за мужественными занятиями на природе, вот только в новой книге одного из его ближайших союзников говорится, что Буш боится лошадей.

Винсенте Фокс, бывший президент Мексики, посмеялся над своим политическим союзником, назвав его "ковбоем за ветровым стеклом" (тем, который предпочитает ездить на машине) и "самым самодовольным парнем, которого я только встречал".

Он вспоминает встречу, которая состоялась в Мексике вскоре после того, как оба политика выиграли выборы. Тогда Фокс предложил Бушу прокатиться на крупной лошади породы паломино.

Фокс, который ушел со своего поста в декабре, вспоминает, что Буш "отшатнулся" от животного.

"Любителям лошадей всегда легко понять, когда кто-то не разделяет нашей страсти", - приводит его слова газета The Washington Post.

По словам Буша, он любит стрелять голубей и подстригать деревья на своем ранчо в Кроуфорде в Техасе, которое он купил в 1999 году.

Насколько известно, на ранчо всего пять голов скота, а лошадей нет вовсе.

Винсенте Фокс стал последним из старых друзей Буша, отвернувшихся от него. Президенту остается провести у власти последние полтора года в одиночестве, подвергаясь постоянной критике за ошибки в Ираке и во внутренней политике.

Дональд Рамсфельд, который до ноября прошлого года занимал пост министра обороны, недавно ответил на вопрос о том, скучает ли он по президенту, коротко и ясно: "Нет".

Алан Гринспен, бывший глава Федеральной резервной службы, в своей автобиографии подверг обстоятельной критике экономическую политику администрации Буша. Он обвиняет президента-республиканца в том, что ему не хватает финансовой дисциплины, и в том, что тот предал базовый принцип партии - поддерживать расходы на низком уровне.

На вопрос о реакции на критику бывшего окружения президент ответил: "Мои чувства не задеты".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru