Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 сентября 2010 г.

Симона Маркетти | Corriere della Sera

Джинсы - самый выгодный предмет одежды

Лондонские ученые провели исследование для выставки "Trash Fashion: Designing Out Waste", посвященной поискам инновационных решений для сокращения эффекта одноразового использования предметов одежды и создания стиля, который был бы по-настоящему экономным, пишет Симона Маркетти в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.

"Исследователям из лондонского Музея науки пришлось сунуть свой нос в три тысячи шкафов с женской одеждой, чтобы подсчитать соотношение цены и частоты использования по каждому предмету", - пишет издание. Ученые выяснили, что джинсы - прекрасный "товар потребления": они получили самые низкие баллы вместе с нижним бельем, топиками и футболками, пишет автор статьи.

"Расчеты строились следующим образом: если пара джинсов стоит в среднем около 40 фунтов (около 48 евро) и их надевали целых 428 раз, прежде чем они оказались в пакете для мусора, это значит, что вы платили около 9 пенсов (11 евроцентов) за одно надевание. А вот леггинсы, которые, казалось бы, значительно меньше отразились на вашем бюджете, поскольку стоят не дороже 10 фунтов (12 евро), на самом деле обходятся вам в 15 пенсов (или 17 евроцентов) при каждом из 68 надеваний. Как уже упоминалось, самыми "выгодными" в женском гардеробе оказались нижнее белье и маечки, что вполне логично, заключает журналистка.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru