Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 сентября 2017 г.

Джеймс Фримен | The Wall Street Journal

"Пола Ревир" и русские

"Во вторник турне в поддержку книги Хиллари Клинтон захватило и телестудию CBS Стивена Колберта. Бывшая госсекретарь заявила, что она предупреждала об агрессии Владимира Путина, но почему-то закончила рассказом о том, как она нашла общий язык с российским автократом", - пишет The Wall Street Journal.

"И я говорю настолько ясно, насколько возможно, - я чувствую себя, в какой-то мере, "Полой Ревир", - пошутила она. - Я пыталась поднять тревогу" (Пол Ревир - герой Войны за независимость США, в 1775 году пробравшийся к позициям повстанцев, чтобы предупредить их о приближении англичан. - Прим. ред.).

"Представьте прохладную апрельскую ночь в Новой Англии давным-давно, когда отважный патриот скакал из города в город, призывая граждан реалистично взглянуть на вопросы, по которым было достигнуто согласие, но и на разногласия", - иронизирует автор статьи Джеймс Фримен.

"Если госпожа Клинтон на самом деле считает, что враждебная иностранная держава смогла повлиять на президентские выборы в США, то почему она называет это четвертым или пятым пунктом среди своих жалоб на предвыборную кампанию 2016 года, в зависимости от того, считает ли она "сексизм и женоненавистничество" одной или двумя категориями?" - задается вопросом журналист.

Госпожа "Ревир" также не способствовала повышению доверия к ее словам, поведав о том, как она, когда Путин заскучал во время их беседы о правах человека и экономике, смогла увлечь его обсуждением их общей поддержки защиты дикой природы, говорится в статье.

"Но они, очевидно, так и не стали близкими друзьями. Бывшая госсекретарь пояснила, что Путин хотел наблюдать за состоянием животных в диких местах с Биллом Клинтоном, а не с ней", - пишет автор.

"Возможно, это может объяснить рейтинг ее жалоб в 2016 году", - заключает он.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru