Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 апреля 2002 г.

Сара Уомак | The Telegraph

Электронная почта полезна для здоровья

Первое в своем роде исследование показало, что электронная переписка благоприятно влияет на психологическое состояние и здоровье человека.

Студенты университетов, писавшие электронные письма о своих переживаниях по поводу терактов 11 сентября, по прошествии нескольких недель чувствовали себя лучше тех, которые писали на неэмоциональные темы или вообще не посылали писем.

Исследование, проведенное отделением психологии университета Техаса, показывает, что студенты, пишущие о своих чувствах и посылающие имэйлы, болеют значительно меньше тех, кто этого не делает. Кроме того, переписывающиеся реже пропускают занятия по болезни.

Психолог Эрин Браун сказала, что переписка, даже электронная, помогает добиваться большей внутренней психологической ясности, не дает человеку интернализировать стресс.

Она укрепляет злоровье, улучшает настроение даже пессимистических личностей, помогает человеку справляться со стрессами.

?Конечно, электронная переписка - быстрый и удобный вид общения, способ распространения банальных шуток и чудовищных слухов?, - сказала Браун.

?Однако результаты показали, что эмоциональная переписка, даже по электронной почте, положительно влияет на здоровье. Люди всегда знали, что переписка и разговоры о проблемах положительно влияют на их психологическое состояние. Исследование позволило получить факты, свидетельствующие о том, что эмоциональное самовыражение положительно сказывается на психическом здоровье, даже когда средством является электронная почта?.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru