Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 апреля 2003 г.

Р.Кри. | La Stampa

Она хотела похудеть

Заключение о смерти Сильвии Лолли, 29-летней жительницы Рима, умершей в результате жестокого приступа астмы в ночь на Пасху, дадут специалисты. Но не исключено, что существует причинно-следственная связь между таблетками анфетамина, которые она принимала, чтобы похудеть, и респираторным кризисом, ставшим для нее фатальным.

У Сильвии, которая жила вместе с матерью в квартале Фонте Меравильоза, приступ астмы начался ночью, она обратилась за помощью к соседке (матери не было дома, она уехала к родственникам). Врачи "скорой помощи" не сумели спасти девушку. Семейный врач Сильвии сообщил: "В эстетическом центре ей давно прописывали анфетамин, чтобы она похудела. Аутопсия даст точный ответ о причинах смерти Сильвии".

Она принимала по шесть таблеток препарата в день. В четверг девушка обратилась к своему лечащему врачу с жалобами на амнезию и нервное расстройство. Аналогичные жалобы были и у ее матери, которой был назначен такой же курс лечения. Доктор обеим пациенткам объяснила, что речь идет об опасном препарате, и назначила повторное посещение на следующий вторник. Но Сильвия умерла прошлой ночью. Помимо прочего, девушка страдала и сезонной аллергией. А несколько дней назад она потеряла сознание, когда была в гостях у соседей. Семейный врач настаивал на том, чтобы девушка прекратила прием этих таблеток. Мать Сильвии Эмилия Лолли была у родственников и немедленно вернулась домой, услышав страшную весть, но потом опять уехала к родственникам, так как не смогла оставаться одна в доме, где столько лет прожила вдвоем с дочерью.

Соседка по дому говорит, что Сильвия была красивой, жизнерадостной, веселой и спокойной девушкой, с длинными волосами. Конечно же, она не была толстой: "Она была нормальной. Я и думать не могу о том, что произошло". В последнее время Сильвия хотела похудеть. Подруги говорят, что она была нормального сложения и симпатичная, у нее даже появился жених. Они высказали предположение, что у нее уже начиналась астма, и прием препарата для похудения на фоне этой болезни стал для Сильвии роковым.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru