Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 апреля 2003 г.

Редакция | Mainichi

Группировки якудзы стоят на пороге войны

Напряжение в отношениях между соперничающими группировками якудзы настолько усиливается, что полиция не исключает вероятности их открытого столкновения с применением оружия.

Полиция сообщила о том, что вчера в городе Удзиэ (префектура Тотиги) был убит Хироми Сэкия - главарь одного из гангстерских формирований якудзы. Он был застрелен на автостоянке возле своего дома. Это убийство произошло в результате внутреннего конфликта, раздирающего на части Сумиёсикай ? крупнейший синдикат японского преступного мира.

Полиция ведет поиски убийцы

59-летний Сэкия получил тяжелое ранение в живот и скончался в больнице около полудня. Его убийству предшествовал целый ряд инцидентов, во время которых враждующие группировки Сумиёсикай выясняли отношения друг с другом при помощи огнестрельного оружия.

Полиция выразила уверенность в том, что убийство Сэкии имеет прямое отношение к одному из последних конфликтов и может стать формальным поводом для начала открытой войны между группировками Сумиёсикай.

Утром в пятницу выстрелы раздавались в офисе Сумиёсикай, находящемся в Удзиэ. Вечером того же дня от канонады сотрясался зал для игры в мачжон, принадлежащий мафии. А в субботу был зверски убит главарь еще одной группировки, находящейся в подчинении Сумиёсикай.

Источник: Mainichi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru