Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 апреля 2003 г.

Сара Уомак | The Telegraph

Брачный секс "важнее в среднем возрасте"

По данным исследования, с годами секс и романтика становятся важнее для счастья в браке.

Сексуальное удовлетворение было более важным в среднем возрасте, чем в начале брака, и оказалось "на удивление важным" для пар старшего возраста.

ICM исследовала тысячу женатых пар и установила, что люди, которым 24-34 года, заботятся о сексуальном удовлетворении меньше всех. Однако для них важно "быть влюбленными" и "физически привлекательными".

В возрастной группе от 35 до 44 лет представители обоих полов высоко оценили хороший и частый секс, причем жены ценят его выше, чем мужья.

"Это разрушает стереотип, из которого следует, что мужчинам надо "много хорошего секса", а женщины ищут понимания", - сказал Джон Готман, автор книги "Лечение отношений" и один из основателей клиники брака.

Женщины в возрасте 45-54 лет назвали самым важным "быть влюбленной". Значимость секса у них становится низкой, чего нельзя сказать о мужчинах даже в возрастной группе от 55 до 65 лет. При этом женщин в возрасте 55-65 лет больше интересуют вещи, не имеющие отношения к их браку.

Между теми, кто сохраняет брак, за годы, проведенные вместе, возникает близость, затмевающая даже сияние, исходящее от молодоженов, говорится в исследовании, опубликованном в Reader's Digest.

Любой аспект сексуальных отношений, включая влюбленность, гораздо важнее для мужчин, которым за 65, чем для самых молодых мужей.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru