Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 декабря 2010 г.

Изабель Горст и Кэтрин Белтон | Financial Times

В отношении Банка Москвы ведется следствие о хищении

Российские правоохранительные органы начали уголовное расследование в отношении предполагаемого хищения средств Банком Москвы, пишет The Financial Times, отмечая, что давление на бизнес, связанный с бывшим мэром города, нарастает.

"Обвинения выдвинуты в то время, как российский государственный банк ВТБ ведет переговоры о приобретении доли правительства Москвы в Банке Москвы, что свидетельствует о начале перераспределения активов в столице после смещения Юрия Лужкова с поста мэра", - пишут авторы статьи Изабель Горст и Кэтрин Белтон.

"Лужков был уволен Кремлем в сентябре под аккомпанемент обвинений, что он управлял Москвой как собственной вотчиной", - напоминают авторы. Елена Батурина, его жена, стала богатейшей женщиной России с обширным строительным бизнесом, при этом Лужков отрицал, что каким-либо образом, включая использование его положения, помогает расцвету бизнеса супруги.

Банк Москвы, пятый крупнейший банк России, финансировал большинство крупных производственных проектов, которые превратили российскую столицу в блестящий современный город в эпоху Лужкова, говорится в статье.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru