Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 февраля 2007 г.

Эфрат Земер и Эла Ар-Ной | Maariv

Израиль сидит на диете

Согласно исследованию, проведенному институтом "Раз", более половины жителей Израиля пытаются улучшить свой внешний вид с помощью той или иной диеты.

Чаще всего на диете сидят израильтяне в возрастной группе от 35 до 44 лет. За ними следуют те, чей возраст 45-54 года. А на последнем месте с точки зрения приверженности диетам, как ни странно, молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.

Больше всего своим внешним видом обеспокоены жители столицы - 56% населения Иерусалима соблюдают диету. Жители Тель-Авива и Гуш-Дана находятся на втором месте в этом рейтинге с 50,8%. На третьем - жители Хайфы и севера страны (45%). Меньше всего о диете задумываются жители юга страны - всего 36%.

На то, что причиной помешательства на диетах является желание израильтян хорошо выглядеть, а не здоровый образ жизни, указывает тот факт, что лишь 18,7% израильтян соблюдают диету в зимний период, когда излишки веса можно скрыть под одеждой. Исследование показало, что существует связь между диетой и образованием человека - среди тех, кто имеет лишь школьное образование, количество страдающих избытком веса - 23,5%, в то время как среди тех, кто имеет академическую степень, диета необходима лишь 8,4%.

Наибольшим врагом желающих затянуть пояс является хлеб. 58% израильтян утверждают, что хлеб повышает настроение, поэтому попытка обойтись без него во время диеты приводит их в удрученное состояние.

Между тем, согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения, проведенному в Израиле в 2004 году, 14,4% взрослых жителей Израиля страдают от излишнего веса. Причем женщины страдают от него чуть больше мужчин - 15,5% и 13,2% соответственно. Больше всего страдают от ожирения арабские женщины - 21,3%.

Перевод newsru.co.il

Источник: Maariv


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru