Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 февраля 2016 г.

Эндрю Э.Крамер | The New York Times

Перемирие срывается: на Украине активизируются бои

В последние недели на Восточной Украине резко активизировались бои, утверждает корреспондент The New York Times Эндрю Э.Крамер, ссылаясь на жителей прифронтовой полосы, командиров и европейских наблюдателей.

Возобновление боевых действий наводит на мысль, что Россия готова "поддерживать два конфликта одновременно", как выражается автор, подразумевая боевые действия на Восточной Украине и в Сирии.

Одной из новых "горячих точек" на Восточной Украине стала Марьинка.

"Неделю назад обстрелы были каждые два-три дня, в основном по ночам, - сказал в воскресенье в интервью подполковник Михаил М.Прокопив, командующий украинскими войсками в этом городе. - Теперь ни проходит ни дня, когда мы бы ни воевали".

Ни одна из сторон пока не применила тяжелую артиллерию. Прокопив полагает: на данный момент обстрелы призваны "устроить нам небольшой кошмар", дабы поощрить украинских политиков к выполнению "Минска-2".

В пятницу Александер Хуг, замдиректора миссии наблюдателей ОБСЕ, сообщил журналистам, что на прошлой неделе наблюдатели видели на пророссийской стороне фронта 88 танков. "Они просто стоят, с боекомплектом, готовые к бою, им легко добраться до линии соприкосновения", - сказал Хуг.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru