Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 января 2009 г.

Хайке Шэфер | Die Welt

Женщина из леса

12 лет назад Габриеле Ш. бесследно исчезла, оставив в неведении относительно места своего пребывания свою мать и двоих взрослых детей. Несколько дней назад, пишет немецкая Die Welt, жительница Бранденбурга была обнаружена в швейцарской глубинке.

Габриеле Ш. удивляется, почему весь свет так заинтересовала ее персона, пишет Хайке Шэфер, встретившаяся с ней в швейцарском городке Боллиген. Собирается ли она вернуться домой? Не имеет ничего против, заявила Габриеле.

Последний год, сообщает издание, она предположительно жила в лесной глуши недалеко от Боллигена, питалась просроченными продуктами, а кровом ей служил навес из пластика. Как полагает полиция, ей должен был кто-то помогать. "В глаза сразу бросаются ее руки, - пишет корреспондент, - такое ощущение, что женщина только что закончила работу в саду, но на самом деле грязь под ногтями – это копоть от костра, при помощи которого она согревалась".

Похоже, женщину развлекает вся эта суматоха, возникшая вокруг нее, пишет Хайке Шэфер: "Не видишь, я ем", - ставит она на место какого-то парня, слишком назойливо задающего ей вопросы. "Вы все неправильно понимаете, - заявляет 52-летняя Габриеле, - я не отшельница, но в принципе, могла бы жить в лесу и дальше".

С ней можно нормально общаться, подтверждает и глава общины Боллигена Рудольф Бургер. "Но, конечно, она немного не в себе: все время говорит о какой-то миссии, которую она выполняет, и еретиках". Сообщается также, что она могла жить также во Франции и Италии. А в начале января, пишет далее журналист, ее обнаружил мужчина, выгуливавший в тех местах свою собаку.

Как отмечает в заключение Хайке Шэфер, самым простым решением этой ситуации для швейцарских властей был бы отъезд Габриеле Ш. Они надеялись, что женщину заберет приехавшая за ней сестра, но Габриеле Ш. осталась, отмечает журналист.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru