Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 января 2013 г.

Редакция | Handelsblatt

Москва вводит запрет на ввоз охлажденного мяса из Германии

С 4 февраля Россельхознадзор запрещает ввоз охлажденного мяса из Германии на территорию РФ, пишет немецкое экономическое издание Handelsblatt. Как заявил пресс-секретарь этого ведомства Алексей Алексеенко, причина в том, что зачастую поставляемая продукция не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям России.

Существующая в настоящее время в Германии система ветеринарного контроля, как выразился Алексеенко, "не идеальна, и к ней имеется немало вопросов". Издание отмечает, что речь в данном случае идет не о конкретной угрозе для здоровья потребителей, а скорее о недовольстве немецкой бюрократией. Кроме того, в статье указывается на нынешнее охлаждение в отношениях между Россией и Германией в связи с критикой нарушений прав человека и несоблюдения принципов демократического государства в России.

Также, продолжает издание, российскими властями рассматривается возможность запрета на ввоз готовой мясной продукции из США: отныне американским производителям необходимо доказывать, что в их продукции не содержится определенных добавок. США, со своей стороны, считают, что Россия нарушает таким образом условия ВТО.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru