Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 июля 2003 г.

Мари-Эстель Пеш | Le Figaro

Парижские пляжи переполнены

Ароматы солнцезащитных кремов перемешиваются с запахами Сены. В полдень на парижском пляже уже нет свободных мест. Отдыхающие ходят взад-вперед вдоль рядов шезлонгов и недовольно ворчат: "Прошло уже два часа, а они все не уходят!" Так и есть - Клер-Мари и Флави, две молоденькие стройные блондинки, которые работают в одном из парижских рекламных агентств, расстелили свои банные полотенца на песке в 10:30. "Хотим спокойно позагорать", - поясняют они, усердно намазываясь кремом для загара, опасного для такой светлой кожи.

В белых и голубых гамаках - новинка этого сезона - совершенно откровенно обнимаются парочки. Софи, студентка Академии искусств, делает зарисовки прохожих. "Очень много жертв моды, latin lovers, которые прогуливаются в поисках любви. Это смешно", - говорит она, в то время как ее друг Ерван, адвокат, в своем рабочем кабинете мечтает о том, чтобы неделя поскорее закончилась.

На шезлонгах читают свои любимые газеты или журналы, томные романы Пауло Коэлхо. "Согласен, это немного вызывающе, но помогает привлечь к себе внимание", - признает, краснея, 40-летний преподаватель из Ниццы, оказавшийся в Париже проездом.

Мари-Аньез - парижанка, которая работает в сфере обучения взрослых. Она довольна тем, что город предоставлен в распоряжение пешеходов. "Наши местные налоги используются правильно, но, по моему мнению, все еще очень много велосипедистов и роллеров".

Вокруг распылителей воды бегают дети, радуясь возможности освежиться. Пьер-Эммануэль говорит: "Я видел нечто подобное в Лас-Вегасе. В этом нет ничего необычного, я вас уверяю". Его сверстники говорят: "В прошлом году было больше песка, больше воды, больше игр для детей".

Полсотни детишек занимаются строительством замков из песка. Счастливые родители фотографируют своих чад. "Мама, мама, когда мы пойдем есть мороженое в Бертийон?" - хнычет маленькая красивая девочка в ярком платьице, а ее мама на вопрос, о чем она мечтает, глядя на мосты и дома из песка, с воодушевлением отвечает: "Пальмы перед дворцом юстиции - очень экзотично".

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru