Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 июня 2006 г.

Корреспондент | The Guardian

Потеряно в общественном транспорте: дохлые летучие мыши и гроб

Надувная лодка размером в 14 фунтов, гроб, протезы конечностей, газонокосилка - вот только краткий список вещей, которые забывают в общественном транспорте. Полный перечень был опубликован вчера. В бюро находок Управления лондонским транспортом на Бейкер-стрит можно также увидеть имплантанты груди, банку со спермой быка и контейнер с тремя мертвыми летучими мышами.

За последний год в метро, автобусах и такси было в общей сложности забыто почти 150 тысяч различных предметов, чаще всего пассажиры оставляют мобильные телефоны и книги.

Хотя среди потерь в общественном транспорте фигурируют сумка с двумя человеческими черепами, три противогаза времен Второй мировой войны и диван-кровать, более распространенные предметы - это сумки, зонты, бумажники, паспорта, плюшевые мишки и обручальные кольца.

Недавно в автобусе были найдены часы Rolex стоимостью 25 тысяч фунтов. Владелец объявился, не сомневайтесь.

В офис на Бейкер-стрит был доставлен также плазменный телевизор за 2 тысячи фунтов, забытый на заднем сидении такси.

Среди других чудных объектов - прибор для проведения вазэктомии (мужской стерилизации) в домашних условиях и урна с прахом.

Некоторые предметы в офисе на Бейкер-стрит выставлены в витрине - это, например, шесть африканских масок, большой ассортимент сексуальных игрушек и два человеческих черепа.

Собственность, не нашедшая владельцев в течение трех месяцев, продается с аукциона, выручка от которого идет на текущие расходы офиса.

Каждый второй предмет, представляющий значительную ценность, возвращается владельцу. Для других предметов это соотношение составляет: для сумок - один к трем (одна из трех сумок возвращается владельцам), для мобильных телефонов - один к четырем, а для книг - один к пяти.

Общие показатели возвращения утраченных предметов владельцам - 1 к 12.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru