Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 июня 2010 г.

Дэниел Вуд | The Christian Science Monitor

Медведев проведет рекогносцировку в Силиконовой долине

Визит российского президента Дмитрия Медведева в Силиконовую долину на этой неделе, в ходе которого он встретится с лидерами технологической отрасли, состоится в рамках стратегии США и России по улучшению деловых отношений в момент, когда две страны пытаются "перезагрузить" отношения, пишет The Christian Science Monitor.

"Это первое очевидное и конкретное свидетельство крупных перемен в двусторонних отношениях в коммерческой сфере", - утверждает Дэвид Кемме, экономист из Университета Мемфиса.

Частично интерес Медведева к посещению Силиконовой долины касается переговоров с предпринимателями об открытии аналогичного технологического центра под названием "Сколково" вблизи Москвы, пишет автор статьи Дэниел Вуд.

"Россия признает, что не может вечно полагаться на сырьевую экономику, она обладает богатой научной и интеллектуальной историей, которая может лечь в основу инновационной экономики", - утверждает юрист Squire, Sanders & Dempsey L.L.P.Ю. Дэвид Уэк. "Россия стремится организовать это так, чтобы стимулировать будущий рост, и нынешний президент настроен весьма серьезно", - добавил Уэк.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru