Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 марта 2001 г.

Маркус Уоррен | The Telegraph

Боязнь Путина заставила провести операцию по борьбе с синими мигалками

Страх сотрудников службы охраны по поводу безопасности президента Путина заставил ГИБДД повести борьбу с использованием синих проблесковых маячков и подделкой спецномеров богатыми россиянами, сытыми по горло московскими пробками.

Спецномера позволяют их обладателям быстро проезжать по переполненным машинами улицам, выезжать на встречную полосу и игнорировать сигналы светофора, то есть, иметь те же привилегии, что и кортеж российского президента. Тем не менее, на этой неделе инспекторы московской ГИБДД останавливали этих дорожных королей, чтобы убедиться, что они имеют право иметь спецномера - они подозревают, что эти номера можно приобрести на черном рынке за 15 000 долларов.

Любой сотрудник ГИБДД, дорожащий своим местом, даже не мечтал бы остановить машину со спецномерами и синим проблесковым маячком. Вместо этого он отдает водителю честь. Злоупотребления в системе, где высокопоставленным российским чиновникам дозволено терроризировать других автомобилистов, не новость. Однако инцидент с участием Путина заставил провести срочную проверку.

Сотрудники службы охраны президента пришли в ужас, обнаружив "Мерседес" с фальшивыми номерами, припаркованный рядом с лимузином Путина, который в это время смотрел футбольный матч. Судя по спецномеру, он должен был быть из президентского гаража. Однако внимательный охранник вспомнил, что такой же спецномер он видел в резерве, и в настоящий момент он не используется.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru