Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 марта 2010 г.

Корреспондент | The Sunday Times

Скандал: лейборист берет деньги за влияние

Бывший британский министр торговли и транспорта, лейборист Стивен Байерс предложил журналисту, выступавшему под видом руководителя компании, ищущей покровительства, за 5 тысяч фунтов стерлингов в день воспользоваться своими связями в правительстве, пишет The Sunday Times.

Среди прочих политиков, согласившихся на такое сотрудничество были:

- Патриция Хьюитт, бывший министр здравоохранения, обещавшая добыть для клиента ключевое место в правительственной консалтинговой группе за 3 тысячи фунтов в день;

- Джефф Хун, бывший министр обороны, предложивший привести делегации к министрам и заявивший репортеру, что хотел бы сделать из своих знаний и знакомств "нечто такое, что откровенно приносит деньги". Он заявил, что берет за свои услуги 3 тысячи фунтов в день;

- парламентарий Маргарет Моран вызвалась создать "женскую группу" коллег в интересах клиентов с участием бывшего министра внутренних дел Джеки Смит, бывшего министра муниципального управления Хейзел Блирз и заместителя председателя партии лейбористов Харриет Харман.

Тайные беседы с политиками проходили в рамках совместного расследования The Sunday Times и программы Dispatches канала Channel 4, к которому были привлечены 13 лейбористов и семь консерваторов.

Источник: The Sunday Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru