Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 мая 2012 г.

Оуэн Мэттьюз | The Daily Beast

Убит россиянин Михаил Кравченко, друг британской принцессы Кентской

В ночь на воскресенье был убит российский бизнесмен, имевший, по некоторым сведениям, романтические отношения с британской принцессой Кентской, сообщает The Daily Beast. В 2006 году Михаила Кравченко сфотографировали, когда он прогуливался по Венеции, держа принцессу за руку, напоминает журналист Оуэн Мэттьюз. "Оба отрицали, что между ними роман", - подчеркивает он.

В воскресенье пресс-секретарь принца и принцессы Кентских сообщил, что они сильно опечалены вестью о трагедии, и назвал Кравченко "хорошим другом" супругов.

"Кравченко был миллионером, который сделал себя сам; товарооборот его мебельных фабрик и магазинов составлял 200 млн долларов в год", - повествует автор. Он считался одним из самых завидных потенциальных женихов в Москве. Он любил путешествовать и публиковал статьи о поездках, которые иллюстрировал собственными фотографиями. "Он был талантливым фотографом, занимался фитнессом, следил за собой, был начисто лишен претенциозности и остроумен", - сказал в интервью источник в журнале "Деиллюзионист", часто работавший с Кравченко.

"Для супругов Кентских убийство Кравченко - не единственная дурная новость последнего времени, имевшая отношение к России", - отмечает автор. В начале мая британские таблоиды сообщили, что принц Майкл Кентский получил от Бориса Березовского 320 тыс. фунтов. Сам Березовский говорит, что оказал материальную помощь принцу просто по-дружески: "в ней нет ничего закулисного или неподобающего".

Источник: The Daily Beast


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru