Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 октября 2003 г.

Редакция | Asahi

Заработать миллионы на "королевской свадьбе"

Троим задержанным мошенникам почти удалось осуществить свою смелую аферу. Выдав себя за потомков древней императорской династии Арисугава, они организовали в Токио "королевскую свадьбу", на которой получили подарки от приглашенных на сумму более 12 млн иен. Мошенников задержали за попытку скрыться с подарками, так и не зарегистрировав брак.

"Королевская свадьба" отмечалась в одном из частных клубов токийского района Минато 6 апреля. Из 2 тыс. приглашенных на торжество прибыли 388 человек. "Августейшие молодожены" получили 357 свадебных подарков на сумму 12,7 млн иен. Подарки преподносились в виде наличных денег, ювелирных украшений и ценных произведений искусства.

Вчера за совершенное преступление был арестован "жених", 41-летний житель Киото Ясуюки Китано, "невеста", 45-летняя Харуми Сакамото, и их сообщник, 42-летний Синъя Кусунори (двое последних - из Токио).

Ясуюки Китано выдавал себя за потомка древнего императорского рода и представлялся "принцем Сатохито Арисугава".

Как сообщила полиция, инициатором аферы был Синъя Кусунори, менеджер небольшого токийского агентства по организации свадеб и званых обедов. Именно он уговорил Китано и Сакамото сыграть роль "императорской четы".

Однако мошенники были арестованы вовсе не за то, что выдавали себя за потомков императорской династии, а за попытку скрыться со свадебными подарками, так и не зарегистрировав брак.

Все трое отрицают выдвинутые против них обвинения. "Мы - члены императорской семьи, так что нам нет необходимости регистрировать наш брак", - с возмущением заявляет Китано.

Среди гостей было много представителей деловых кругов и шоу-бизнеса. Все были покорены величественным видом наряда "августейших голубков".

В своем изящном мундире Kитано выглядел так, как будто только что сошел с киноэкрана, где рассказывалось об эпохе Мэйдзи. А Сакамото, одетая в классическое многослойное кимоно, была поистине прекрасна.

Полиция произвела арест этих людей сразу после того, как связалась с агентством по управлению делами императорского двора и получила подтверждение, что Ясуюки Китано не имеет никакого отношения к династии Арисугава, последние потомки которой скончались еще в начале ХХ века.

Источник: Asahi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru