Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 октября 2003 г.

Куниюки Камимура | Yomiuri

Чемпион по сумо меняет спортивную арену на концертную площадку

Перед аудиторией, насчитывающей более 500 человек, включая известных борцов сумо Осиогаву и Мусояму, знаменитый чемпион Нобуюки Дайси, ставший теперь певцом, дал свой первый концерт.

Восемь месяцев прошли с тех пор, как 35-летний чемпион японской борьбы сумо Нобуюки Дайси заявил о том, что он покидает спорт, которому посвятил 15 лет своей жизни, и начинает концертную деятельность в качестве певца.

Свой первый концерт Нобуюки дал на токийском стадионе сумо "Рёгоку Кокугикан". Он начался с исполнения "сумо дзинку" - старинных песен борцов сумо. Затем звучали популярные эстрадные песни, итальянские бельканто и даже оперные арии.

Концерт прошел с огромным успехом. Со слезами на глазах Нобуюки сказал зрителям: "Теперь я буду петь до конца своей жизни. Я очень люблю петь".

Даже достигнув вершин на поприще сумо, он не оставил мечту заняться пением. Больше всего спортсмену нравится исполнять песни в стиле шансон и оперные арии.

То, что покинув арену сумо, Нобуюки посвятит себя искусству вокала, он решил уже давно. Шесть лет назад, уже будучи зрелым борцом ранга "макуути", он стал брать уроки музыки и пения у известных композиторов и музыкантов.

Все друзья и коллеги-борцы, поддерживающие Нобуюки, пришли на концерт, чтобы оценить достоинства его певческого голоса, необходимые для исполнения "сумо дзинку".

Нобуюки Дайси сошел со спортивной арены как активный борец в марте 2002 г., получив звание почетного мастера, и по рекомендации главы ассоциации сумо, к которой он принадлежал, сохранил в ней постоянное членство.

Однако предложение вновь вернуться в большой спорт в будущем Нобуюки отклонил и твердо решил осуществить мечту о певческой карьере. Он решил, что наступил самый благоприятный момент и очень скоро его давняя мечта станет реальностью.

В сумо он получил высший разряд "маэгасира" за технику лавирования головой и стратегию нападения на противника с использованием толчков и выпадов. Но вне ринга Нобуюки всегда был настолько мягким и добросердечным человеком, что друзья ласково прозвали его "Даи-тян".

"Я мечтаю дать оперный концерт в "Рёгаку Кокугикан", - сказал Нобуюки.

Сейчас тренировочной площадкой для Нобуюки стала сцена, на которой он тоже будет стремиться получить все высшие разряды, теперь уже в качестве шоумена.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru