Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 октября 2018 г.

Корреспондент | Kurier

Юмор - лучший ответ раздражающему руководству и стрессу на работе

"Австралийские ученые выяснили, что смех - это действительно лучшее лекарство для того, чтобы справиться с рабочими буднями", - сообщает Kurier.

Во время эксперимента, проведенного под руководством Дэвида Ченга из колледжа бизнеса и экономики при Австралийском национальном университете, была смоделирована ситуация, когда на испытуемых агрессивно кричал кто-то из коллег. Затем им показывали веселое либо невеселое видео. Ученые пришли к выводу: "Юмор улучшает психологическое самочувствие жертвы, придавая ей новое ощущение силы. (...) Агрессия на рабочем месте, например, крик, заставляет человека, подвергшегося атаке, чувствовать себя униженным. Юмор, очевидно, может противодействовать этому чувству и придавать новые силы".

"Другое исследование Ченга показывает, что юмор также может повышать продуктивность. В исследовании, проведенном в 2015 году, участники должны были выполнять скучные повторяющиеся задания (отвечать на простые математические вопросы). Спустя определенное время испытуемые делали 10-минутный перерыв. Участники одной из групп смотрели во время перерыва веселые видео", - говорится в статье.

"После паузы мы сказали людям, что они могут прекратить работу в любое время, и измерили, как долго они продолжали работать. (...) Группа, смотревшая веселые видео, работала в два раза дольше и так же качественно", - передает Kurier слова исследователя.

Источник: Kurier


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru