Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 сентября 2003 г.

Редакция | Libération

Рейтинг Буша в США падает

Ныне лишь меньше половины американцев (46%) заявляют, что они удовлетворены тем, как президент США Джордж Буш руководит послевоенным обустройством Ирака. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые будут опубликованы сегодня журналом Newsweek. Уровень удовлетворенности американской общественности общей ситуацией в Ираке также снизился на 5 пунктов по сравнению с предыдущим опросом, проведенным журналом 11-12 сентября.

Общий уровень одобрения американцами политики Буша снизился на 1 пункт (51%) по сравнению с предыдущим опросом. Отвечая на вопрос об экономических издержках войны и послевоенного восстановления Ирака, 56% американцев заявили, что администрация Буша тратит слишком много денег.

Опрос Newsweek свидетельствует к тому же о снижении популярности Буша в целом. Так, лишь 38% опрошенных выразили удовлетворение экономической политикой президента (против 41% десять дней назад). В то же время число недовольных экономической ситуацией в стране увеличилось на 6 пунктов, достигнув 57%.

Источник: Libération


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru