Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 сентября 2004 г.

Корреспондент | The Washington Post

За пользование услугами проституток американские солдаты пойдут под трибунал

Американские солдаты, расквартированные за границей, впредь могут попасть под трибунал за пользование услугами проституток. Это предусматривает новое правило Пентагона.

Таким образом министерство обороны стремится уменьшить вероятность, что солдаты своим поведением будут способствовать распространению проституции в зонах, прилегающих к их военным базам.

В таких районах мира, как Южная Корея и Балканы, женщин и девушек принуждают к занятию проституцией, причем клиентами в основном являются военные, правительственные подрядчики и международные миротворцы.

Минобороны составило поправку к уставу по трибуналу, согласно которой пользование услугами проституток будет считаться для военнослужащих правонарушением.

Кроме того, идет подготовка памятки для военнослужащих и подрядчиков, распространение которой начнется в ноябре. В ней будет разъясняться понятие проституции, официальная политика по этому поводу, а также доводиться до сведения мера ответственности для нарушителей.

Военные также пересматривают правила и процедуры по запрещению сотрудничества с компаниями, сотрудники которых замечены в таких проступках. Пентагон работает вместе с министерством юстиции над ужесточением правил в случае недостойного поведения представителей подрядчиков.

Генерал Леон Дж. Лапорт, командующий 37-тысячным американским контингентом в Южной Корее, сказал, что на полуострове началась программа, направленная на улучшение качества жизни на военной базе и на уменьшение внеслужебных соблазнов.

Сюда входят разнообразные вечерние и воскресные образовательные программы, концерты, вечерние спортивные мероприятия и расширение религиозной деятельности.

Всех вновь прибывающих инструктируют насчет проституции, а военные сотрудничают в этом вопросе с южнокорейскими правоохранительными органами, добавил он.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru