Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 сентября 2016 г.

Хиллари Клинтон | The New York Times

Хиллари Клинтон: Мой план помощи американским беднякам

"Истинное мерило для любого общества - то, как мы заботимся о наших детях", - пишет в своей статье в The New York Times кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. "С учетом всех ресурсов нашей страны ни один ребенок не должен расти в нищете. Но каждый вечер по всей Америке дети ложатся спать голодными или в ситуации, когда у них нет места, которое они могли бы назвать "домом", - продолжает она.

Г-жа Клинтон сообщает, что всю жизнь отстаивает права детей и семей. "И если мне выпадет честь служить моей стране в качестве президента, это станет ведущей миссией моей администрации", - пишет она.

"Лучший способ помочь семьям выбраться из нищеты - облегчить поиск хорошо оплачиваемой работы. На посту президента одной из моих приоритетных задач станет ускорение уверенного, справедливого и долговременного экономического роста", - пишет г-жа Клинтон. Также она обещает повысить минимальную оплату и гарантировать право на равную оплату труда для мужчин и женщин.

Также необходимо, чтобы вся Америка обязалась строить больше доступного жилья, отмечает она.

"Мы также должны добиться, чтобы наши инвестиции доходили до населенных пунктов, которые больше всего страдают от многолетнего невнимания к их нуждам", - пишет г-жа Клинтон.

Она призывает сделать более доступными услуги по высококвалифицированному уходу за детьми и гарантировать оплачиваемый отпуск родителям.

По ее словам, Дональд Трамп, напротив, делит американцев на успешных и неудачников и, видимо, мало беспокоится о бедняках. Экономические планы Трампа пойдут во благо преимущественно богатейшим американцам. "Он вообще сказал, что зарплаты слишком высоки", - пишет г-жа Клинтон.

"В ноябре американскому народу придется выбирать между экономикой, которая работает на всех, и экономикой, которая выгодна состоятельным людям в ущерб всем остальным. Выбор, как никогда, очевиден", - заключает г-жа Клинтон.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru