Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 апреля 2010 г.

Этан Броннер | The New York Times

Признаки жизни ближневосточных переговоров

Американский посланник на Ближнем Востоке Джордж Дж. Митчелл в четверг прибыл в Иерусалим для встречи с израильским и палестинским лидерами, пишет The New York Times, отмечая, что это знак того, что непрямые израильско-палестинские переговоры могут снова наладиться.

Ожидалось, что переговоры начнутся в прошлом месяце, но они были отложены после того, как Израиль объявил о своих планах строительства 1600 единиц жилья в Восточном Иерусалиме, где палестинцы надеются создать свою столицу. Палестинцы и президент США Барак Обама были разгневаны этим заявлением, сделанным во время визита в Израиль вице-президента США Джозефа Байдена, и американцы выступили с рядом требований к Израилю, направленных на возобновление переговоров.

Израиль не представил администрации Обамы официального ответа, но чиновники дали понять, что были достигнуты договоренности о возможности начала непрямых переговоров в ближайшие недели, пишет автор статьи Этан Броннер.

"Мы хотим, чтобы эти переговоры начались, но не хотели бы внезапно увидеть новые бульдозеры и поселения в Иерусалиме", - заявил по телефону главный палестинский переговорщик Саеб Эрекат.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru