Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 апреля 2010 г.

Валерий Нечай | Tageszeitung

Очередная сексуальная провокация против оппозиционеров в России

Борцы с оппозицией в России придумали новый метод - они публикуют в интернете видео интимного свойства, пишет сегодня немецкая taz. На этот раз жертвами сексуальной провокации стали известный российский сатирик Виктор Шендерович и лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов.

Как сообщил в своем интернет-блоге Шендерович, неизвестные разместили во всемирной паутине ролик с его участием. Там он заснят с некой Катей, уже фигурировавшей в аналогичных видеозаписях с политиком Ильей Яшиным и журналистом Михаилом Фишманом, известными своей жесткой критикой путинской политики.

Шендерович уверен, что причиной публикации скандальных роликов стала его независимая гражданская позиция. Он говорит, что больше десяти лет комментирует действия Владимира Путина и его администрации, обвиняя их в злоупотреблении властью, коррупции и политических убийствах.

"Путинская администрация выслушивала критику с огромным хладнокровием и, ничего не опровергнув, ответила привычной противозаконной гадостью", - говорит сатирик.

Спустя несколько часов после этого заявления на одном из сайтов появилось скандальное видео, представляющее собой нарезку сцен сексуального характера, в которых принимают участие Виктор Шендерович, Илья Яшин, Эдуард Лимонов и неизвестные девушки.

Представители российской оппозиции уже осудили эту провокацию и заявили, что такое вмешательство в личную жизнь критиков путинской системы свидетельствует о беспринципности российских властей, сообщает издание.

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru