Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 августа 2010 г.

Марк Хозенболл | Newsweek

Победа администрации Обамы в Таиланде

Администрацию Обамы в последнее время столько критикуют, что ее внешнеполитическая победа в Таиланде вызвала потрясение, пишет в блоге на сайте The Newsweek обозреватель Марк Хозенболл. Суд Таиланда постановил экстрадировать Виктора Бута в США, поясняет он. "Несколько месяцев многие высшие лица США, в том числе госсекретарь Клинтон и генпрокурор Холдер лично убеждали власти Таиланда, и эти усилия, видимо, принесли крупный успех в сфере дипломатии", - говорится в статье.

Администрация США опасалась, что суд Таиланда временно или перманентно освободит Бута из-под стражи и тот немедленно скроется. Считалось, что российские власти оказывают на Таиланд давление на высоком уровне, добиваясь освобождения этого человека.

Неназванный сотрудник аппарата Обамы подтвердил, что администрация США много месяцев со своей стороны оказывала давление на Таиланд, требуя экстрадиции. По словам некого источника, расследование, которое увенчалось арестом Бута, началось еще при администрации Клинтона и активно осуществлялось окружением Буша.

Источник: Newsweek


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru