Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 февраля 2001 г.

Редакция | Focus

Блестящая игра ?Баварии? в Москве

Мюнхенской ?Баварии?, первой из немецких команд, удалось выиграть у московского ?Спартака?. В среду вечером в присутствии 70 000 зрителей мюнхенцы выиграли со счетом 3:0 и практически вышли в финальную часть ?Лиги чемпионов?. Первые два гола на счету Мехмета Шоля (один из них с пенальти), а после удара Паулу Сержиу все стало ясно.

Игра проходила при температуре минус один градус, однако, по сравнению с десятиградусным морозом накануне, погода казалась достаточно мягкой. ?Бавария? начала игру в атакующей манере и доминировала в середине поля. Однако затем инициатива перешла к москвичам: Оливер Канн сумел спасти три стопроцентных мяча. В первой половине матча хозяева, естественно, лучше чувствовали себя на поле, однако не сумели воспользоваться своим преимуществом. После второго гола спартаковцы стали все больше отходить назад: по-видимому, у них уже не осталось сил для борьбы.

Еще за день до встречи руководство ?Баварии? настаивало на переносе игры в другое место из-за катастрофического состояния поля. ?На этом жестком поле можно переломать себе все кости?, - жаловался менеджер ?Баварии? Ули Хонес.

Руководитель ?Баварии? Руди Фёллер должен радоваться, что было принято решение проводить матч в Москве. В противном случае пришлось бы на следующей неделе в среду играть в Монако, а накануне в Париже должен состояться матч со сборной Франции. ?Бавария? была бы вынуждена предоставить своих лучших игроков для этой встречи.

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru