Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 февраля 2011 г.

Корреспондент | El Pais

Футбол в Чечне

10 марта в Грозном состоится один из самых необычных футбольных матчей - встреча команды Чечни со сборной Бразилии. Впрочем, как отмечает El País, команда Кака и Рональдиньо пока официально не подтвердила свое участие.

"И хотя в этом в высшей степени товарищеском матче сойдутся две абсолютно неравносильные со спортивной точки зрения команды, сборная Чечни обладает тайным оружием. Капитаном команды будет Рамзан Кадыров, президент, но прежде всего - деспот и самодур, который в свои 34 года считает, что сам факт его участия станет стимулом для игроков", - подчеркивает издание.

Кадыров пытается повысить популярность футбола в своей стране, для этого он построил новый стадион в Грозном, на открытие которого приглашен президент ФИФА Сепп Блаттер и УЕФА Мишель Платини, которые пока тоже не сообщили, будут ли они там в этот праздничный день, пишет газета. Если бразильцы согласятся участвовать в матче, им, безусловно, очень хорошо за это заплатят, признает издание. "Маркс назвал бы это классическим случаем использования спорта как опиума народа", - заключает газета.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru