Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 февраля 2012 г.

Кейт Берджёсс и Кэролайн Бинхэм | Financial Times

Русский след в предполагаемой афере на 150 млн долларов

Предполагаемая афера, которую пытался совершить экс-менеджер Threadneedle Asset Management (Лондон), возможно, была связана с финансовой операцией бывших сотрудников российской финансовой группы "Открытие", сообщает The Financial Times. Среди совладельцев "Открытия" - российский банк ВТБ, пишут журналистки Кейт Берджёсс и Кэролайн Бинхэм.

Во вторник Threadneedle подтвердила, что в августе, после попытки провести некую "сомнительную операцию", был уволен менеджер Владимир Герсамия. По словам информированных источников, ранее летом "Открытие" обратилось к некому сотруднику Threadneedle по поводу крупной операции с аргентинскими варрантами, организованной несколькими сотрудниками "Открытия", говорится в статье.

В среду полиция лондонского Сити сообщила, что попытка мошенничества в Threadneedle изучается в рамках более широкого расследования "предполагаемой аферы на 150 млн долларов".

Со своей стороны, заместитель главного управляющего "Открытия" Алексей Карахан подчеркнул, что все это произошло год назад, и, хотя неприятно стать жертвой сложной мошеннической схемы, финансовая мощь его компании не пошатнулась: уже две трети похищенных средств удалось заморозить, есть надежда вернуть и остальные.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru