Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 января 2003 г.

А. Ж. | Le Figaro

Очередной антиамериканский теракт в Кувейте

Вчера утром в Кувейте один американец был убит, другой тяжело ранен неизвестными стрелками, открывшими по ним огонь из засады. В момент инцидента оба американца, гражданские служащие предприятия, работающего на Пентагон, ехали по шоссе близ Кэмп Доха ? главной американской военной базы в Кувейте.

Это уже шестой теракт против американцев, произошедший в Кувейте за последние шесть месяцев. В ноябре прошлого года кувейтский полицейский тяжело ранил двух американских солдат на шоссе южнее столицы эмирата. Месяцем раньше два местных жителя обстреляли американских морских пехотинцев, проводивших учения на острове Файлака в Персидском заливе, убив одного из них.

Кувейтские власти назвали виновников этих терактов психически неуравновешенными людьми. Однако несколько дней назад кувейтская пресса сообщила об аресте солдата национальных вооруженных сил, подозреваемого в шпионаже в пользу Ирака. Утверждается, что он готовил теракты против американских объектов, в том числе попытку отравления солдат, расквартированных на территории эмирата.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru