Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 января 2012 г.

Дэниэл Миллер | Daily Mail

Путин укрепил имидж мачо, выпив пива с футбольными болельщиками (но почему он не следит за игрой?)

19 января российский премьер-министр Путин снова выступил в роли настоящего мужчины - он смотрел с друзьями футбол, прихлебывая пиво из огромной кружки, рассказывает читателям The Daily Mail. Путин обрадовал болельщиков, пообещав пересмотреть запрет на торговлю пивом на стадионах в России, пишет журналист Дэниэл Миллер. Вопрос о запрете прозвучал на встрече Путина и президента ФИФА Блаттера с футбольными фанатами по случаю 100-летия Российского футбольного союза.

Пивоваренные компании - крупные спонсоры ФИФА, но по действующим российским законам реклама пива на футбольных стадионах запрещается, напоминает в этой связи газета. Между тем в 2018 году Россия примет ЧМ по футболу.

Блаттер на встрече отметил: "Пиво - это же часть жизни. Разве можно вообразить, чтобы в Германии чемпионат проходил без пива?".

Путин, который в последние месяцы столкнулся с широкими уличными акциями протеста и обвинениями в фальсификации результатов выборов, дал пьющим любопытный совет, когда его спросили о пьянстве сверх меры. Он сказал: "Да, надо норму знать - выпил свои три литра и успокойся, и хватит уже!" - цитирует издание. Россия охвачена эпидемией алкоголизма, напоминает корреспондент, ссылаясь на журнал Lancet.

Ожидается, что в марте Путин вернется на президентский пост. На прошлой неделе он обвинил главную оппозиционную радиостанцию в том, что она его "поливает поносом" и служит интересам иностранных держав. Возможно, это знак, что он перестал терпеть критику в прессе и попытается подавить оппозиционные СМИ, замечает автор.

В среду в интернете всплыл видеоролик, где политики строят козни против своих собратьев-оппозиционеров. "Это попытка создать атмосферу недоверия и взаимных подозрений", - сказал о публикации ролика депутат Геннадий Гудков, запечатленный на видеозаписи. Могущественные люди из окружения Путина, бывшие сотрудники спецслужб, стараются подорвать протестное движение, предполагает газета.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru