Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 января 2013 г.

София Кишковски, Эллен Бэрри | The New York Times

Большой театр: сожаления и новое назначение

"Галина Степаненко, бывшая ведущая балерина труппы Большого, назначена исполняющим обязанности художественного руководителя балета театра, приняв руководство от Сергея Филина, получившего тяжелые ожоги на прошлой неделе, когда неизвестный в маске плеснул ему в лицо серной кислотой", - сообщает The New York Times.

Авторы статьи приводят слова генерального директора театра Анатолия Иксанова, высказавшего уверенность в том, что Филин вернется на свою должность. Он рассчитывает, что врачи смогут сделать прогнозы относительно его зрения через 10-14 дней.

По словам самого Филина, он жалеет, что не принимал угрозы всерьез и отказался от предложенных ему шофера и телохранителя, сообщает издание. "Он не сказал, кто сделал такое предложение, но он решил просто последовать призывам Иксанова "быть смелым и найти в себе силы не реагировать на эти угрозы", - пишет The New York Times.

"По заявлениям полиции, рассматриваются разные мотивы покушения, в том числе противоречия по денежным и деловым вопросам, но официальные представители Большого и коллеги Филина уверены в том, что след приведет к вражде, связанной с его профессиональной деятельностью", - передают авторы статьи.

"Филин держится бодро и с оптимизмом смотрит на перспективы своего выздоровления, подтверждая, что стремится продолжить работу в театре", - сообщает газета.

Авторы статьи передают его слова о том, что "ожог кислотой был менее болезненным, чем то, что он как-то пережил на сцене, когда танцевал в "Лебедином озере" со сломанной ногой, потому что его мать сидела в первом ряду и он не хотел ее разочаровать".

Мать Филина, Наталья, сообщила, что он получил почти 800 телефонных звонков с угрозами, отмечает издание.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru